Материально–техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад № 4 «Колокольчик»

Адрес: 663330, улица Горняков, дом 13, район Талнах, город Норильск, Красноярского края

Площадь территории – 4802,00 кв.м.

Здание МБДОУ имеет 2 этажа, общей площадью – 2204,2 кв.м.

Спортивные сооружения

Полоса препятствий, шведская стенка, стенды для метания

Условия питания воспитанников

В дошкольном учреждении осуществляется 4-х разовое питание: завтрак, 2-й завтрак, обед, полдник по 10-ти дневному меню.

Наличие библиотеки

На группах и в методическом кабинете МБДОУ имеются библиотеки детской и методической литературы.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

5 компьютера; 3 подключены к сети интернет; ноутбук;  мультимедийный проектор с экраном.

Медицинское обслуживание

Медицинский кабинет для оказания первой доврачебной медицинской помощи; процедурный кабинет, изолятор.

Музыкальный зал

Пианино, музыкальный центр, костюмерная, атрибуты для представлений, детские музыкальные инструменты, музыкально-дидактические игры, ширма, подборка дисков.

Физкультурный зал

Магнитофон, оборудование для спортивных упражнений (флажки, мячи, ленты, обручи, кубики…), наглядные пособия, баскетбольные кольца, крупные и малые многофункциональные блоки и другое.

Групповые помещения (10 групп)

Все группы имеют отдельные спальни

Детская игровая мебель для сюжетно-ролевых игр детей, дидактический материал и развивающие игры, современные дидактические блоки Дьенеша, конструкторы, игрушки, разные виды театра, центры творчества, материал для самостоятельной деятельности детей, книги, в т.ч. познавательного характера, энциклопедии, меловые и магнитные доски, магнитофоны и другое ТСО.

Оснащение прогулочных участков

Песочные дворики, качели, домики, мишени, горки, качалки, песочницы, скамейки.