В последнее воскресенье ноября в России один из самых добрых и душевных праздников – «День матери». И в замечательный праздник «День матери», ребята средней группы «Жарки», традиционно поздравили и выразили огромную благодарность нашим любимым мамам. Наше мероприятие посвященное Дню матери состоялось 23 ноября. Его нельзя назвать утренником, скорее всего это добрый, уютный, интересный досуг, на котором не было официоза и напыщенности ,каждый участник вел себя естественно и непринужденно, а, главное, что с каждым ребенком рядом была его МАМА! Дети готовились к этому празднику заранее: украсили группу своими поделками, приготовили пожелания для своих мамочек. Первую часть нашего праздничного мероприятия мы назвали «Поиграй со мною мама». Все мамы приготовили игры, подобрали наглядность и поиграли с ребятами в игры, в которые они играют дома со своими детьми. Во второй части ребята поздравили своих мамочек. Дети приготовили для них стихи и песню, вместе с мамами танцевали веселые танцы, подарили открытки, приготовленные своими руками. В завершении нашего праздника ребята рассказывали о пирогах и печеньях, которые накануне пекли вместе с мамами дома и все вместе, дружно попили чай с выпечкой. Наше мероприятие направлено на воспитание любви и уважения, бережного и заботливого отношения к матери, совершенствование навыков культуры поведения, развитие творческих способностей, для укрепления семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье и сплочения коллектива и родителей Этот праздник - День матери, праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В нашем саду стало доброй традицией отмечать этот праздник вместе с родителями. Детский сад №4 «Колокольчик» Средняя группа «Жарки» Воспитатели: Мочарская О.И. Муртазина Ф.Ф 25 ноября 2016 г.