27 сентября воспитанников групп "Незабудки" и "Ландыши" пригласил в гости Лесовичок. Ребята рассказывали стихи Лесовичку, загадывали загадки. Лесовичок приготовил для малышей веселые игры: "Огуречик", "Зайцы и лиса". Дети продемонстрировали умение говорить текст и согласно тексту выполнять задание, быстроту, смекалку. Приятным сюрпризом для ребят стало появление красавицы Осени. Она принесла детям много осенних листиков, дети с удовольствием танцевали с ними. Задорные игры и потешки подняли настроение всем ребятам. Дети собирали урожай, и складывали в одну корзинку фрукты, в другую овощи. Ребята группы "Ландыши" показали Осени и Лесовичку как они научились делать солнышко. В завершении Осень подарила детям вкусные призы.