Театральный кружок «В гостях у сказки» во второй младшей группе «Незабудки» позволяет ребятам с большим интересом погружаться в мир фантазии, создает эмоциональный настрой, дарит много ярких незабываемых впечатлений. Как научить малыша играть, брать на себя роль и действовать? Этому поможет ТЕАТР. Театр – особая среда для творческих способностей детей. Дети очень любят театрализованные игры, в которых они могут превращаться в любимых персонажей, инсценировать знакомые сказки, разыгрывать песенки, стихи, потешки. Малыши с радостью изображают в небольших сценках повадки животных, имитируя их движения, голоса. Такие игры дают ребенку возможность преодолеть себя, свои комплексы, стать свободным, раскованным, научиться свободно, проявлять свои эмоции в жестах, мимике, движении.