8 Марта – самый удивительный, самый нежный праздник весны! Сколько красивых стихов написано для прекраснейших женщин. Конечно, самое время посвятить им эти строки, весной, когда просыпается ото сна природа, и наступает праздник 8 марта. В каждом детском саду в канун этого праздника проводятся торжественные мероприятия. И в нашем детском саду прошли утренники для детей, посвящённые Международному женскому дню. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Ответственно и с любовью отнеслись к подготовке праздничного мероприятия и воспитанники подготовительной группы «Незабудки». Вместе с воспитателями разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, с музыкальным руководителем - разучивали песни и танцы. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Везде царила праздничная атмосфера. Дети пришли на утренник нарядные, весёлые, в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. С большим старанием дети выступали для своих мам и бабушек, продемонстрировав зрителям свое творческое мастерство, артистизм. Атмосфера праздника передалась от участника к зрителям с огромной теплотой и торжественностью. Дети своими стихами, танцами, песнями подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Но главное, к чему стремились наши воспитанники – это вместе с родителями заложить и сохранить чувство любви и нежности к своим мамам и бабушкам. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей. В заключении ребята вручили подарки, сделанные своими руками. Праздник, несомненно, принес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья!