Никого роднее мамы в целом мире нет группа "Незабудки" 1 младшая группа Б "Подснежники" Группа "Речецветики" Светлый праздник "Пасха" День космонавтики в нашей группе «Жарки». Неделя иммунизации ИГРАЕМ, ПОЗНАЕМ, РАЗВИВАЕМСЯ… (из жизни компенсирующей группы для детей с ЗПР. Работа учителя-дефектолога) День знаний Физкультурный досуг "что нам осень подарила?" День дошкольного работника. Средняя "А" группа "Ландыши" Родительский час. Группа "Жарки". Новогодние фантазии. Группа Жарки Шашечный турнир 2018 год LEGO–МАСТЕРСКАЯ Технологии в детском саду: «Работа с родителями» Творческий конкурс для детей и родителей "Кружево зимы". группа Незабудки Семинар "Эти занимательные шашки" группа "Жарки" группа "Речецветики" группа "Жарки" группа "Речецветики" группа "Жарки" группа "Жарки" группа "Речецветики" 9 мая Методическая неделя. 23 февраля группа Незабудки
Технологии в детском саду: «Патриотическое воспитание» Тема: День защитника Отечества. 23 февраля. Нет в нашей стране семьи, в которой 23 февраля не отмечался бы мужской праздник – День защитника Отечества. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного календаря. Вот и в нашем детском саду «Колокольчик, уже стало традицией проведение праздника, подготовка фотогазет и подарков для наших любимых пап, дедушек братьев. В доверительных беседах с детьми говорили о том, как в разных уголках нашей необъятной Родины ребята-дошколята отмечают такой замечательный патриотический день. Дети нашей группы мастерили поделки для оформления приёмной и группы к этому празднику, российский триколор, нарисованные грозные танки и боевые машины, десантники на парашютах… Были привлечены и родители к участию в тематической выставке славной Российской армии: «Наша Армия сильна», каждый из них внес свою идею, проявили творчество и фантазию в совместной работе с детьми по выполнению макетов военной техники. Спортивно-музыкальное развлечение, посвященное Дню Защитника Отечества: «Папа может все!!»,для наших детей старшей группы «Жарки», принесло не мало положительных эмоций , потому что папы принимали непосредственное участие в организации и проведении этого мероприятия. Такие мероприятия помогают развивать физические качества: гибкость, ловкость, быстроту выносливость; развивают активность детей через совместные выполнения игровых и соревновательных упражнений и игр с родителями; побуждают желание детей и родителей помогать друг другу при выполнении игровых упражнений; воспитывают у детей организованность, самостоятельность, инициативность, умение поддерживать дружеские взаимоотношения со сверстниками и родителями. День защитников отечества воспитывает в детях чувства патриотизма, уважение к воинам. Этот праздник воспевает отвагу, выносливость, героизм народа победившего смертельного врага. Воспитывает у детей чувства уважения к Российской армии, любви к Родине.