«23 февраля» Праздник 23 февраля в детском саду хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма. «Привет, защитникам народа! Российской Армии привет!» Под таким девизом в группе «Речецветики» прошёл музыкально- спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. Дети пели, танцевали, рассказывали стихи, отгадывали загадки, показали ловкость и мужество. А как было интересно посоревноваться со своим папой. Гости и дети получили положительные эмоции. Совместно с родителями и детьми оформили группу и приёмную к 23 февраля. Изготовили разные роды войск из бумаги (истребители с десантниками, танковая дивизия, авианосцы, военные самолёты и корабли). Ребята с интересом лепили самолёты, рисовали военную технику на параде (коллективная работа). Делали открытки для пап и для мальчиков. Рисовали портреты. Подход к оформлению был необычный были задействованы все виды деятельности. По решению жюри группа «Речецветики» заняла 2 место за оформление группы и приёмной.