Тема: 8 марта – праздник мам. 8 марта – международный праздник всех женщин, торжество красоты и нежности. В первую очередь, это день всех мам, ведь женщина, которая имеет детей женственна вдвойне. Подготовка к празднику 8 марта началась с оформлении группы и приёмной. В приёмной совместно с детьми и родителями оформили выставку «Весеннее настроение». На ласковом солнышке, на каждом его лучике мы сделали фото любимых мама с рассказом детей о них. В центре «Наше творчество» дети рисовали портреты мам. В групповой комнате были оформлены все центры: окна украсили тюльпанами и бабочками ( вытыканки); изготовили подвески из цветов и зонтиков, получилось очень воздушно, легко по весеннему; в центр природы на волшебное дерево прилетели грачи, расцвели подснежники; прилетели ласточки т.д 2 марта в группе «Речецветики» состоялся утренник, посвящённый 8 марта «Весёлые нотки». Праздник прошёл на высоком уровне! Дети старались, прекрасно пели песни, рассказывали стихи и про мам и бабушек, танцевали. Очень порадовали веселые конкурсы с участием мам. Особенно понравилось, где дети пели песенку про современную бабушку. Также рисовали портреты мам. Получился прекрасный и добрый праздник . Все было очень весело и трогательно Все детки молодцы, были очень увлечены и заинтересованы праздником.