Настроение Пасхи — это радостная встреча с жизнью, весной и красотой. По старой традиции, в нашей группе «Речецветики» каждый год проходит выставка «Светлая Пасха » .Задача выставки передать зрителям настроение пасхального торжества. В которой активное участие принимали родители, дети, педагоги, создавали поделки, открытки. Ведь Пасха - это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Выставка стала быстро наполнятся удивительно красивыми и оригинальными работами. Здесь не было границ фантазии. В течении недели проводили: беседы и рассказы "Что за праздник - Пасха? ", "Как праздновали Пасху на Руси". Родители воспитанников проявили необыкновенную фантазию и выдумку, а так же показали свое мастерство и творчество. Вот такие работы появились у нас на выставке Проведенной работой остались довольны все: дети и их родители, воспитатели. Победители выставки получили грамоты! Пасха – это не кулич, И не праздничные свечи. Это – путь, ведущий в вечность И победный громкий клич: “Иисус воскрес! Он жив! Слава Господу вовеки!” Пусть слова услышат эти Все, кто сердцем незлобив И проводит дни свои Следуя Его совету, Кто идёт навстречу свету, Правде, миру и любви!