На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. 8 мая в детском саду в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были организовано тематические занятие «9 мая – день победы!». Мальчики и девочки получили георгиевскую ленточку – символ памяти и уважения к подвигу нашего народа, одержавшего Великую Победу над фашизмом. Дети рассказывали стихотворения про День Победы. Пели песни: «Три танкиста», «Ты не бойся мама». Музыкальный руководитель Вера Юрьевна Сафронова рассказала детям про боевые заслуги советских солдат. Показала боевые ордена. По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне, спели песню «Пусть всегда будет солнце». Спасибо огромное всем тем, кто защищал нашу Родину! В группе «Речецветики» с детьми были проведены беседы с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны. Совместно с родителями была оформлена тематическая выставка «Вечная память». Оформлена выставка детских рисунков «С Днем Победы.