Как поставить ребенка на учет для зачисления в детский сад?

1. Через единый интернет-портал государственных услуг (вход в личный кабинет осуществляется с логином и паролем Единого (Федерального) портала)).
  2. При личном обращении в структурное подразделение краевого государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в городе Норильске по адресу: ул. Нансена, дом 69 или

в МУ «Управление общего и дошкольного образования Администрации города Норильска» по адресу: ул. Кирова, дом 29, кабинет №              3 (приемная): График работы: понедельник – пятница с 09:00 до 17:00, обед – с 13:00 до 14:00.

1. Направить документы почтовым отправлением на адрес: 663302, Красноярский край, город Норильск, ул. Кирова, дом 29, МУ «Управление общего и дошкольного образования Администрации города Норильска».

Перечень документов, необходимых для постановки ребенка на учет для зачисления в детский сад:

1. Заявление родителя (законного представителя ребенка)
  2. Свидетельство о рождении ребенка и копию свидетельства о рождении ребенка;
  3. Паспорт и КОПИЮ первой страницы паспорта родителя (законного представителя ребенка) или документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя ребенка).
  4. Документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное предоставление ребенку места в детском саду (если есть основание).
  5. Документ, подтверждающий необходимость предоставления ребенку места в специализированной группе (справка ТПМПК, справка по форме, утвержденной приказом Минздравсоцразвития № 1031н от 24.11.2010).